54 медали: сборная Одесской области победила на чемпионате Украины по карате

Одесская сборная получила наибольшее количество медалей на чепионате Украине по каратэ

Сборная Одесской области заняла 1-е место в медальном зачете чемпионата Украины по карате, которые проводились в четырех возрастных категориях.

Об этом информирует НОК в Одесской области.

Чемпионат проходил в Полтаве 22-24 октября. Соревнования провели в четырех возрастных категориях: "кадеты", "юниоры", "молодежь" и "взрослые". По итогам одесские спортсмены завоевали 54 медали: 21 золотую, 12 серебряных и 21 бронзовую медаль.

Львовская область получила 34 медали, из которых 9 золотых. Таким образом, одесская команда вновь вернула себе звание сильнейшей в стране, после того как в 2020 году стала второй в зачете.

Кто из одесситов-спортсменов стал чемпионом Украины

Трехкратной чемпионкой Украины стала Елена Павловская, которая стала дважды чемпионкой среди взрослых (кумите, 68 кг, командное кумите), а также победила среди молодежи в категории "до 68 кг".

Двукратными чемпионами Украины стали также Кристина веник (ката, ката командное), Ярослав Федоров (ката – юниоры и взрослые), Анита Серегина (кумите, до 61 кг, командное кумите).

Также чемпионство Украины 2021 года получили: Полина Леденька, Кристина Пугачева (обе спортсменки в командной кате, взрослая категория). Юлия Палашевская, Анжелика Терлюга (командное кумите, взрослые), Давид Яновский (юниор до 61 кг), Ксения Якубчак (юниорки, ката), Галина Запорожченко (молодежь, ката), Наталья Осадчук (юниорки, до 53 кг), Дарья Єрвачова (юниорки, свыше 59 кг), Никита Сальков (юниоры, до 55 кг), Эрик Рагозенко (юниоры до 68 кг), Александр Инютин (молодежь, до 84 кг), Дарья Холодняк (ката, кадетки), Дмитрий Рожков (ката, кадетки), Анна Русан (кадетки, до 54 кг), Матвей Переуда (кадеты, +70 кг), Дарья Студенкова, Анастасия Холод, Полина Александрова (все – командная ката, кадетки).