Байдарочник из Одесской области стал чемпионом мира. Фото

Байдарочники из Одесской области стал чемпионом мира

Гребцы Одесской области завоевали 2 медали – 1 золотую и 1 бронзовую на чемпионате мира, на соревнованиях в Копенгагене. Байдарочник Игорь Трунов из Одесской области стал чемпионом мира на соревнованиях четверок на дистанции 500 метров.

Об этом сообщает НОК Украины в Одесской области.

Для Игоря Трунова эта золотая медаль стала первой на чемпионате мира. Ранее он, выступая за Одесскую область, дважды становился призером чемпионата мира среди молодежи.

НОК

Это третья золотая медаль гребцов Одесской области в постсоветский период. До этого чемпионом мира дважды становился южненский каноист, двукратный олимпийский чемпион Юрий Чебан.

НОК

Также на чемпионате в Копенгагене Людмила Лузан и Анастасия Четверикова выиграли золото на дистанции 500 м. Еще одну золотую медаль получили Виталий Вергелес, Андрей Рыбачок, Юрий Вандюк и Тарас Мищук. Лузан также стала обладательницей серебряной медали в каноэ-одиночке на дистанции 500 м.