"Черноморец" уступил "Шахтеру" в конце матча: все подробности

Черноморец уступил Шахтеру

Одесский футбольный клуб "Черноморец" был близок, чтобы набрать очки в противостоянии с одним из грандов украинского футбола. Подопечным Романа Григорчука не хватило менее минуты до конца матча.

После неожиданной победы донецкого "Шахтера" в Лиге чемпионов над немецким Лейпцигом немногие ожидали, что одесситы смогут навязать борьбу горнякам. Несмотря на это, моряки выглядели не хуже чемпионов Украины и вели в счете большую часть матча.

Первый гол в матче забил Брагару на 10-й минуте, после паса от Наумца он обыграл соперника, вошел в штрафную и попал в дальний угол. Более того, одесситы могли забивать второй мяч на 36-й минуте. Наумец на дальней стойке сбросил мяч на Плаксу с дальней стойки, но удар заблокировал Кривцов.

В конце первого тайма мощный выстрел Михайличенко с отскока на левом фланге прошел мимо дальней штанги. На 54-й минуте он же головой запер мимо дальней стойкой подачи Конопли с правого фланга. Еще через 5 минут смещение Шведа с правого фланга завершилось дальним выстрелом мимо ближней стойки.

На 67-й минуте одесситы снова могли забивать Путря оставил мяч Гладкому перед чужим штрафным, но тот не пробил Трубина мощным ударом. Горняки воспользовались возможностью сравнять счет на 74-й минуте. Подачу Михайличенко с левого фланга головой завершил Швед.

К основному времени рефери Балакин добавил 6 минут и этого хватило хозяевам, чтобы вырвать победу. Очеретько дальним выстрелом попал в Траоре, а от его ноги мяч пошел в левый угол.

Следующий матч Черноморец проведет в Одессе первого октября против Александрии, а Шахтер уже в следующую среду будет играть в Лиге Чемпионов против шотландского Селтика.

Напомним, что в прошлом туре "Черноморец" сыграл дома вничью с Ингульцем — 1:1. Последний раз на одесское поле в чемпионате Украины профессиональные игроки выходили еще 12 декабря прошлого года. Если посмотреть на дату (12.12.21) и счет в том матче с "Металлистом 1925" (2:1) выходит настоящая магия цифр.