Неудачный старт: "Черноморец" уступил в первом туре Премьер-лиги "Вересу"

Чемпионат Украины по футболу начался для одесского "Черноморца" с досадного поражения на киевском стадионе имени Банникова. Первый официальный матч за 9 месяцев одесситы проиграли минимально "Вересу" из Ровно.

Подробности матча в материале корреспондента Новини.LIVE

Единственный гол игрок "Вереса" Кльоц провел в середине первого тайма, красиво ударив с дальней дистанции в левый угол: мяч влетел в сетку рикошетом от стойки.

Могли ровенчане почти сразу забивать второй раз, но защитник хозяев заблокировал удар соперника. Сравнять счет мог Брагару, который на скорости убежал от гостей, но удар прошел мимо ворот.

В конце тайма подопечные Юрия Вирта забили второй раз, но гол не засчитали из-за положения вне игры.

Во второй половине игрок "Вереса" Дахневич еще и не реализовал пенальти - вратарь "моряков" Дмитрий Непогодов угадал в какой угол будет пробивать соперник.

В итоге 0:1, "моряки" уступают в стартовом матче УПЛ. Отметим, что пока игра одесситов далека от той, на которую рассчитывает тренерский штаб.

В субботу 27 августа "Черноморец" проведет второй тур с харьковским "Металлистом-1925", который сегодня отобрал очки у донецкого "Шахтера".

Чемпионат внес много корректив в составы команд. Большинство легионеров покинуло клуб в феврале, с началом боевых действий. Около 15 игроков оставили команду после вторжения, и собирать коллектив тренерский состав был вынужден по крупицам.

Одесский "Черноморец" усилился футболистом из Албании Фили Реальдо, который играл ранее за хорошо известным одесситам "Скендербеу" и румынский "Ботошани". Игрок рассказал, как получил предложение от одесситов, что знает об украинском футболе и какую цель преследует в новом клубе.