Одесситка Элина Свитолина вышла в ¼ финала на Олимпийских играх в Токио

Элина Свитолина вышла в ¼ финала на Олимпийских играх

Первая ракетка Украины Элина Свитолина победила Марии Саккари из Греции. Одесситка проиграла первый раунд, однако отыгралась в двух следующих.

Об этом сообщает Федерация Тенниса Украины.

В первом сете одесситка вела 4:1, но проиграла со счетом 5:7. Во втором раунде Элина Свитолина едва не уступила сопернице, но вывела счет 6:3. В решающем сете спортсменка принимает подачу гречанки, делая счет 3:1, но он быстро сравнялся 3:3. В результате Элина Свитолина выиграла поединок против Марии Саккаре – 6: 4.

Когда следующие соревнования

Теннисный марафон продолжится 28 июля ориентировочно в 05:00 по Киеву. Одесситку ждет встреча с итальянкой Камилой Джорджи.

Как продолжаются соревнования на Олимпийских играх для Свитолиной

Теннисистка за три поединка провела на корте в общей сложности восемь часов 11 минут. Ее среднее время матча составило 2 часа 44 минуты. Перед началом этого матча Свитолина стала самой рейтинговой теннисисткой (шестая в рейтинге) на Олимпиаде 2020 года в женском турнире.