Черноморец — Ингулец: как в Одессе проходит первый военный матч (текстовая трансляция)

Последний раз на одесское поле в Чемпионате Украины профессиональные игроки выходили еще 12 декабря прошлого года. Если посмотреть на дату (12.12.21) и счет в том матче с "Металлистом 1925" (2:1) выходит настоящая магия цифр.

Корреспонденты Новини.LIVE также посетили поединок 3-го тура украинской Премьер-лиги.

"Ощущения отрицательные, мы имеем большое количество игроков с низкой результативностью, уже какую игру подряд мы не реализуем большое количество моментов. Нужно еще большую работу провести, чтобы мы стали играть лучше", — после матча сказал главный тренер Черноморца Роман Григорчук.

"Я бы разделил игру на 2 тайма, в первом мы сильнее выглядели, но после перерыва Черноморец провел качественные замены и началось давление на нашу команду. Во втором тайме у Черноморца получилось лучше", — сообщил после матча главный тренер ФК Ингулец Сергей Лавриненко.

Результат матча — 1:1. Черноморец играет во втором матче подряд вничью.

90+2 — опасный навес гостей с левого фланга, но никто не сумел ударить по воротам моряков.

Рефери добавил 4 минуты.

89 минута — был шанс у Гладкого вырвать победу для хозяев. Но его удар головой после штрафной прошел мимо ворот.

82 минута — вместо Запорожца у гостей вышел Марусич.

77 минута — еще один дальний удар одесситов, но из-за рикошета он стал легкой добычей для вратаря Ингульца Паламарчука, ранее кстати также игравшего за Черноморец.

74 минута — двойная замена у гостей. Вместо Клименко и Казака вышли Смоляков и Ситало.

73 минута — еще одна опасная возможность Черноморца. Гладкий выдал чудесный пас на Брагару, тот пробил сначала во вратаря, потом немного не попал.

71 минута — Григорчук использовал уже пятую замену. Джеймса заменяет Войтиховский.

66 минута — Черноморец забил! Манджрекар Джеймс отличился после углового — 1:1.

65 минута — Супермомент у хозяев. Политило отдал передачу на Брагару. Вратарь спас.

упл

60 минута — был шанс на взятие ворот у моряков, но рефери зафиксировал положение вне игры.

58 минута — еще одна двойная замена у одесситов. Вместо Фили и Наумца вышли Гладкий и Кузык.

56 минута — опасный удар с угла штрафной наносил одессит Брагару, но голкипер гостей спас собственные ворота.

46 минута — двойная замена у Черноморца. Вместо Салюка и Юсова вышли Штогрин и Кравченко.

Результат первого тайма — 0:1 в пользу гостей.

Один из самых безопасных моментов первого тайма был у "Ингульца", но удар экс-моряка Клименко на 13 минуте красиво отразил голкипер одесситов Непогодов.

Серия ошибок "черно-синих" в атаке привела к удачной контратаке подопечных Лавриненко. На 33-й минуте Евгений Запорожец самостоятельно прошел почти половину поля и попал в дальнюю девятку одесских ворот.

футбол одесса

Несмотря на то, что болельщиков еще не пускают на стадион в Парке Шевченко, перед игрой уже была футбольная атмосфера и фанаты встречали автобус команды. Посмотреть игру болельщики планировали хотя бы в прямом эфире, но и этого не вышло. Поединок должен был транслировать канал Setanta, но по непонятным причинам матч не показывали.

упл

По сравнению с прошлым туром тренер одесситов Роман Григорчук провел только одну замену в основном составе. Вместо Ивана Бобка в центре нападения появился албанский новичок Фили Реальдо. Команды начали с разведок. У гостей выстрел низом Козака со входа в правый фланг штрафной прошел мимо ближней стойки, а у хозяев выстрел Брагару с левого фланга штрафного в завершение перехвата мяча у Козака на чужой половине.