Удаление и травма вратаря: "Черноморец" уступил "Александрии"

Удаление и травма вратаря: Черноморец снова уступил

Поединок, который должен был состояться в Одессе между "Черноморцем" и "Александрией", а был перенесен в Ковалевку, принес очередное разочарование поклонникам команды моряков. Красная карточка основному голкиперу, травма запасного вратаря и ошибки защитников оставили одесситов на дне турнирной таблицы.

За матчем следил корреспондент Новини.LIVE.

Команды ровно провели первый тайм, у хозяев было даже больше ударов в створ ворот. Неплохо выглядел Бадибанга, отдавший несколько острых передач, но первая половина окончилась нулевой ничьей.

Минус два вратаря

Второй тайм принес неприятный сюрприз команде Григорчука. Вратарь одесситов Дмитрий Непогодов получил удаление за игру рукой за пределами штрафной. Команда осталась в меньшинстве, а место в воротах занял Евгений Паст, который через несколько минут неудачно приземлился и травмировал колено. Пришлось выпускать третьего голкипера — молодого Варакуту.

После одного из прострелов с фланга защитники "Черноморца" растеряли соперников и Мирошниченко открыл счет.

Ничья была близко, но защита подвела

На 79-й минуте Брагару красивым ударом с линии штрафной с лета в касание сравнял счет. Нужно было продержаться 10 минут до одного балла, но опять ошибки центральных на фланговых защитников сделали свое дело.

Решающий мяч за гостей забил экс-игрок "Черноморца" Кирилл Ковалец — 1:2. Трудный матч после которого у моряков остается всего 2 очка.

В преддверии матча против "Александрии", к одесскому футбольному клубу присоединился нападающий с ростом 193 см. Игрок национальной сборной Конго Кевин Кубемба ранее играл во французских клубах: Амьен, Лилль и Брест.