Одесский борец греко-римского стиля завоевал "серебро" на престижном турнире во Франции

Одесский борец греко-римского стиля одержал победу на престижном турнире во Франции
Турнир был одним из отборочных к чемпионату Европы.

Одесский борец греко-римского стиля, уроженец Измаильского района, завоевал "серебро" на международном турнире на международном турнире "Гран-при Анри Даглена", проходившем во французской Ницце. Победу одержал спортсмен с боевой фамилией — Вячеслав Байрактар в категории "до 55 кг".

Об этом сообщает Отделение Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

В первом бою Вячеслав Байрактар Вячеслав Байрактар уступил своему соотечественнику Корюну Саградяну (1:5), но затем одержал верх над молодым французом Илианом Айнауи (8:1). Впоследствии уроженец Одесщины одержал победу над грузинским борцом Акаки Осиашвили, который до этого имел уже две победы.

Причем одессит уступал после первого периода 1:7, но за счет неуступчивого характера переломил ход стычки. 6 баллов он набрал за то, что 6 раз выталкивал его за пределы ковра, а еще 4 балла ему принес прием обратный пояс.

Всего на "Гран-при Анри Даглена-2023" сборная Украины завоевала 15 медалей (4 золотые, 6 серебряных, 5 бронзовых). Среди победителей и олимпийский чемпион Жан Беленюк, продолжающий спортивную карьеру. Отметим, что этот турнир был одним из отборочных чемпионата Европы, который состоится в Загребе 17-23 апреля.

Достижения спортсменов

Одесские фигуристы Марк Кулиш и Анастасия Васильченко примут участие в Европейском юношеском олимпийском фестивале. Соревнования состоятся 21-28 января в регионе Италии — Фриули —Венеция-Джулия.

Спортсмены Одесской области завоевали пять медалей на чемпионате Украины по плаванию среди юношей. По два раза пловцы поднимались на пьедестал за "золотом" и "серебром" и раз за "бронзой".