Одесский дзюдоист победил на Кубке Европы среди кадетов

Дзюдоист из Одессы Игорь Цуркан одержал победу на Кубке Европы среди кадетов. Соревнования прошли в словенском Копере.

Об этом сообщило Управление физической культуры и спорта Одесской ОГА.

В поединке за золото Игорь менее чем через две минуты одолел представителя Сербии Луку Крстаича.

Сборную команду Украины на этих соревнованиях представляли 9 спортсменов, среди которых и одессит.

Игорь Цуркан стал лучшим на соревнованиях в весовой категории до 81 кг. Он уверенно провел все пять поединков на Кубке, одержав заслуженную победу.

Напомним, Новини.LIVE посетили историческое место и пообщались с директором клуба Ломаченко "Аккерман". Ведь Ломаченко-старший работал учителем физкультуры в ОШ 5 Белгород-Днестровского, отсюда и начинается путь настоящей звезды бокса.

Также Алла Дьяченко из Одесской области завоевала золотую медаль на 24 летних Дефлимпийских играх по боулингу. Вместе с полтавчанкой Екатериной Ковальчук и киевлянкой Дарьей Величко они стали лучшими и завоевали золотые медали в соревнованиях в "Тройках" среди женщин.