Ученик одесской школы стал чемпионом мира по единоборствам

Юный одессит Максим Ляшевский стал победителем чемпионата мира по единоборствам. С 14 по 16 октября в Венгрии проходил чемпионат мира по единоборствам "Комбат самозащиты ICO".

Об этом сообщает пресс-служба Одесской мэрии.

Максим Ляшевский ученик 9-го класса школы 68. Он завоевал две золотые медали для сборной команды Украины. Одессит стал победителем в соревнованиях по К-1 (кикбоксинг) и Oriental box в категории 14-15 лет, вес 55.1-60 кг, одержав победу над спортсменами из Румынии и Венгрии. Всего в чемпионате приняли участие представители более 20 стран мира и около 750 спортсменов.

Соревнования проходили в таких видах спорта: кикбоксинг, бокс, ММА и грипплинг. В составе сборной команды Украины на чемпионате мира успешно выступили учащиеся одесских учебных заведений. В целом украинская сборная заняла второе общекомандное место.

Напомним, одесситка Виктория Мотричко продолжает выигрывать медали самых престижных международных соревнований по шашкам. На этот раз Виктория за одну неделю завоевала целых три медали престижных турниров по международным шашкам.