Одесская спортсменка завоевала историческую медаль чемпионата Украины

35-летняя Виктория Бондаренко стала бронзовым призером чемпионата Украины по велокроссу, который состоялся в Кропивницком. Это первая медаль для одесского велоспорта, по крайней мере, за последние десять лет.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины в Одесской области.

Дистанцию 15 км Виктория преодолела за 42 минуты 17 секунд. Чемпионкой Украины стала Екатерина Набережная (Луганская обл.), показавшая время на две минуты меньше — 40.07.

велокросс

"Рельеф трассы, проложенной в местном парке, имел подъемы, спуски, корни и технические скоростные участки, где малейшая ошибка  и ты где-то внизу обрыва. Также на трассе, как и должно быть в классическом велокроссе, было два препятствия высотой 40 см и бревно. Прыгать через них можно, но это лотерея. Мне лучше было перебежать с велосипедом в руках. Этот элемент я дома отрабатывала, поэтому теряла не очень много, а может, даже и выигрывала", — отметила спортсменка.

Успехи одесских спортсменов

Сборная Одесской области стала победительницей в командном зачете чемпионата Украины по карате, который прошел во Львове. Одесские спортсмены выиграли медальный зачет пятый раз за последние шесть лет.

Сразу два призовых места на кубке мира по бодибилдингу получили спортсмены из Одесской области. Среди мужчин Александр Савченко стал абсолютным победителем, а среди женщин Дарья Братикова завоевала почетную бронзовую медаль.

Дзюдоист из Одессы Игорь Цуркан одержал победу на Кубке Европы среди кадетов. Соревнования прошли в словенском Копере.

Алла Дяченко из Одесщины завоевала золотую медаль на 24-х летних Дефлимпийских играх по боулингу, которые продолжаются в Малайзии. Вместе с полтавчанкой Екатериной Ковальчук и киевлянкой Дарьей Величко они стали лучшими и завоевали золотые медали в соревнованиях в "Тройках" среди женщин.