Сборная Одесской области завоевала 44 медали на чемпионате Украины по карате

Сборная Одесской области стала победительницей в командном зачете чемпионата Украины по карате, который прошел во Львове. Одесские спортсмены выиграли медальный зачет в пять раз за последние шесть лет.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины в Одесской области.

Сборная Одесской области завоевала 44 медали (14-16-14), опередив команды Киева — 39 (10-10-19) и Львовской области — 40 (10-8-22).

Чемпионы Украины

каратэ чемпионы по одессе

Чемпионами Украины стали 15 спортсменов Одесской областной федерации, причем три из них 2-разовыми победителями: Ярослав Федоров, Алексей Коновалов, Юлия Палашевская, Наталья Осадчук, причем Наталья завоевала еще серебряную медаль в соревнованиях женщин в категории "до 55 кг".

Отбор на Евро

Чемпионат Украины стал первым этапом отбора для участия в чемпионате Европы-2023 среди кадетов, юниоров и молодежи. Второй, завершающий этап отбора состоится в декабре, в Венеции: у кадетов и юниоров — в рамках Молодежной лиги (9-11 декабря), у молодежи — в рамках традиционного турнира XXX "Venice SeniorU21 Cup-2022" (7-8 декабря).

Успехи одесских спортсменов

Сразу два призовых места на кубке мира по бодибилдингу получили спортсмены из Одесской области. Среди мужчин Александр Савченко стал абсолютным победителем, а среди женщин Дарья Братикова завоевала почетную бронзовую медаль.

Дзюдоист из Одессы Игорь Цуркан одержал победу на Кубке Европы среди кадетов. Соревнования прошли в словенском Копере.

Алла Дьяченко из Одесчины завоевала золотую медаль на 24 летних Дефлимпийских играх по боулингу, которые продолжаются в Малайзии. Вместе с полтавчанкой Екатериной Ковальчук и киевлянкой Дарьей Величко они стали лучшими и завоевали золотые медали в соревнованиях в "Тройках" среди женщин.