Одесситы покорили чемпионат Украины по плаванию

Одесские спортсмены завоевали немало наград на чемпионате Украины по плаванию

Спортсмены Одесской области завоевали 5 медалей на чемпионате Украины по плаванию среди юношей. По два раза пловцы поднимались на пьедестал за "золотом" и "серебром" и раз за "бронзой".

Об этом сообщает НОК в Одесской области.

Мария Щекотова стала первой на дистанции 200 м баттерфляем с результатом и второй на 100-метровке этим же стилем. Дарья Каразей заняла 1-е место на дистанции 50 м. свободным стилем, также она была в первой восьмерке на трех дистанциях этим же стилем.

плавание

Никита Чигринский на дистанции 50 м свободным стилем завоевал серебряную медаль, отстав лишь на 0,04 секунды от чемпиона, а на 100-метровке этим же стилем стал бронзовым призерам, выполнив норматив "кандидата в мастера спорта Украины".

Успехи одесских спортсменов

Одесский спортсмен Джамал Кулиев завоевал бронзовую медаль молодежного чемпионата мира по боксу, проходившему в испанской Ла-Нусии с 14 по 26 ноября. Всего в этих соревнованиях приняли участие три спортсмена Одесской области.

Национальная паралимпийская сборная вернулась с чемпионата мира по пулевой стрельбе с победами. Среди достижений спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата — три золотых, шесть серебряных, пять бронзовых медалей и второе место в мире после команды Южной Кореи.

Спортсмены из Одесчины Ирина Щетник и Андрей Дорошенко завоевали золотую медаль и две серебряные медали по шаровой стрельбе на чемпионате мира в городе Аль-Айн в Объединенных Арабских Эмиратах. Также раунд украинцы окончили с рекордом мира.

35-летняя Виктория Бондаренко стала бронзовым призером чемпионата Украины по велокроссу, который состоялся в Кропивницком. Это первая медаль для одесского велоспорта, по крайней мере, за последние десять лет.