Спортсмены с Одесчины завоевали "золото" по пулевой стрельбе и поставили рекорд

Спортсмены из Одесщины Ирина Щетник и Андрей Дорошенко получили золотую медаль

Спортсмены с Одесчины Ирина Щетник и Андрей Дорошенко завоевали золотую медаль и две серебряные медали по пулевой стрельбе на чемпионате мира в городе Аль-Айн в Объединенных Арабских Эмиратах. Также раунд украинцы окончили с рекордом мира.

Об этом сообщили в Одесском региональном центре по физической культуре и спорту лиц с инвалидностью "Инваспорт".

Спортсмены завоевали золотую награду в упражнении R10 на чемпионате мира. Причем отборочный раунд украинцы закончили с рекордом мира 622.7.

спортсменка из Одессы

За восемь соревновательных дней чемпионата мира, проходящего в Аль Аине (ОАЭ), у Украины девять высоких наград: одна золотая, четыре серебряные и четыре бронзовые и три лицензии на Паралимпиаду в Париже, а также рекорд мира.

Первое "серебро" спортсменка завоевала в упражнении R2 (пневматическая винтовка, 10 м). Вторую серебряную медаль получила в упражнении R8 (малокалиберная винтовка из трех положений, 50 м).

Успехи одесских спортсменов

35-летняя Виктория Бондаренко стала бронзовым призером чемпионата Украины по велокроссу, который состоялся в Кропивницком. Это первая медаль для одесского велоспорта, по крайней мере, за последние десять лет.

Сборная Одесской области стала победительницей в командном зачете чемпионата Украины по карате, который прошел во Львове. Одесские спортсмены выиграли медальный зачет в пятый раз за последние шесть лет.

Сразу два призовых места на кубке мира по бодибилдингу получили спортсмены из Одесской области. Среди мужчин Александр Савченко стал абсолютным победителем, а среди женщин Дарья Братикова завоевала почетную бронзовую медаль.

Дзюдоист из Одессы Игорь Цуркан одержал победу на Кубке Европы среди кадетов. Соревнования прошли в словенском Копере.

Алла Дяченко из Одесчины завоевала золотую медаль на 24-х летних Дефлимпийских играх по боулингу, которые продолжаются в Малайзии. Вместе с полтавчанкой Екатериной Ковальчук и киевлянкой Дарьей Величко они стали лучшими и завоевали золотые медали в соревнованиях в "Тройках" среди женщин.